English (Railroad Stations)
display queue item
CONT: DQI stands for display queue item. Upon depressing the ENTER key, the PNR will be displayed ready for actioning. Once actioned, it is returned to the computer's memory by either QTA or CNR ...
French (Gares ferroviaires)
affichage d’un dossier en file d’attente [masculine noun]
CONT: DQI(Display Queue Item) signifie affichage d’un dossier en file d’attente. Quand vous enfoncez la touche ENTER le PNR apparaît à l'écran, prêt à être traité. Lorsque vous en avez terminé, il suffit pour le retourner à la mémoire de l'ordinateur de faire QTA ou CNR [...]