English (Dredging)
dredging depth [correct]
CONT: Production rate also depends on grain-size of dredged material, dredging depth and dredge size.
French (Dragage)
profondeur d’excavation [feminine noun]; profondeur de dragage [feminine noun]
CONT: La variabilité du rendement est fonction aussi de la granulométrie des matériaux dragués, de la profondeur d’excavation et de la taille de la drague.