English (Sugar Industry; Industrial Tools and Equipment)
coating pan [correct]
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Outillage industriel)
turbine à dragées [correct, feminine noun]
DEF: Appareil constitué d’une sphère en métal ou en verre chauffée, animé d’un mouvement de rotation lente, servant à la dragéification.