English (Physiotherapy)
huffing
French (Physiothérapie)
expiration prolongée
OBS: (...) expiration prolongée, à glotte ouverte, qui facilite le drainage bronchique, en évitant le collapsus expiratoire bronchique proximal à la toux, fréquent chez les patients très obstructifs.
OBS: Le code de source complet est: EMPOU,1980,2,6001F10,9.