English (Site Development)
sitework [correct]
CONT: Division 2 - Sitework. Subsurface investigation; demolition; site preparation; dewatering; ... earthwork; ... paving and surfacing; piped utility materials; water distribution; ... sewerage and distribution; ... sewerage and drainage; ... power and communications; site improvements; landscaping.
French (Aménagement du terrain)
aménagement de l’emplacement [correct, masculine noun]
CONT: Division 2-Aménagement de l'emplacement. Reconnaissance du sous-sol; démolition; préparation du terrain; assèchement des excavations;(...) terrassement;(...) pavages et revêtements; canalisations de services publics; matériaux; distribution d’eau;(...) réseaux d’égout et de drainage;(...) énergie électrique et communications; aménagement extérieur; aménagement paysager.