English (Drainage and Irrigation (Agric.))
random surface drainage
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
drainage par fossés disséminés [proposal, masculine noun]
OBS: L’expression "par fossés disséminés" a été repérée dans IDRAI, 1967, p. 166.