English (The Nose (Medicine))
permanent opening
French (Nez (Médecine))
drainage permanent [masculine noun]
OBS: Technique de drainage des sinus.
OBS: Cette équivalence n’a pu être confirmée dans aucun autre ouvrage.
OBS: Équivalence proposée par le Comité d’étude des termes médicaux français.