English (Drainage and Irrigation (Agric.))
coulter track [correct]
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
saignée de drainage [correct, feminine noun]
DEF: Résultat physique dans le sol de l'action d’une machine de pose de drains à coutre sous-soleur, appelée draineuse sous-soleuse.