English (Railroad Maintenance)
push car/personnel trailer
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
remorque de draisine pour personnel ou matériel [feminine noun, officially approved]
OBS: d’après push car : remorque de draisine(ancien fichier CN).
OBS: remorque de draisine pour personnel ou matériel : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.