English (Railroad Maintenance)
crew/crane transporter
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
grue sur rail avec cabine [feminine noun, officially approved]
OBS: Cet engin n’ existe pas chez CP; ils ont une duo grue sur rail attelée à une draisine.
OBS: grue sur rail avec cabine : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.