English (Artificial Intelligence)
super DRAM [correct]
French (Intelligence artificielle)
supermémoire DRAM [correct, feminine noun]
DEF: Mémoire RAM dynamique de 64 mégabits prévue pour les ordinateurs supraconducteurs de 1995. Elle est expérimentée en Allemagne de l’ouest, et fera appel aux technologies de gravure submicronique de 0,2 microns.