English (Radio Arts; Television Arts)
drama program [correct]; drama programme [correct]; drama programming [correct]; drama [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
dramatique [correct, feminine noun]; émission dramatique [correct, feminine noun]
DEF: Émission de radio ou de télévision de forme «théâtrale».
CONT: Grand-papa et Britannicus sont des émissions qui, pour différentes qu’elles soient, appartiennent à la catégorie des dramatiques.