English (Labour Disputes)
unorganized labour [correct]; unorganized labor [correct]
French (Conflits du travail)
main-d’œuvre non organisée [correct, feminine noun]; travailleurs non organisés [correct, masculine noun, plural]
CONT: Plus dramatique encore était la situation des centaines de milliers de travailleurs non organisés-employés de maison et ouvriers non syndiqués des villes et des campagnes-acculés à des discussions difficiles et humiliantes avec leurs employeurs [...]