English (Artificial Intelligence)
identity [correct]
French (Intelligence artificielle)
identité [correct, feminine noun]
DEF: Relation exprimée par un prédicat d’égalité. Illustrée par le syllogisme "Si Molière est dramaturge, et si Poquelin n’ est autre que Molière, alors Poquelin est dramaturge".