English (Citizenship and Immigration)
double citizenship [correct]; dual citizenship [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
double citoyenneté [correct, feminine noun]
CONT: L'idée d’une République algérienne étroitement liée à la France et d’un statut conférant la double citoyenneté aux Français et aux Algériens [...](Jules Roy, Autour du drame. Julliard, 1961, p. 117).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
doble ciudadanía [correct, feminine noun]