English (Bedding)
flat sheet
CONT: Chateau. Traditional charm. Flat sheets and pillowcases accented with piping.
French (Literie)
drap plat [masculine noun]
CONT: moins cher qu'un drap plat, le drap-housse vous offre les avantages de ses coins bien emboîtants et vous évite la corvée du lit à refaire. Fig. p. 519