English (Bedding)
twin sheet; twin bed sheet
French (Literie)
drap pour lit une place [masculine noun]; drap pour lit 1 place [masculine noun]; drap une place [masculine noun]; drap 1 place [masculine noun]
OBS: Le drap une place est utilisé sur un lit qui fait 97 X 190 cm(38 1/2 X 75 pouces). Renseignement donné par le Service de traduction des Magasins Sears.
OBS: Le terme «drap pour lit jumeau» n’ a pas été attesté dans les sources consultées.