English (Knitted and Stretch Fabrics)
single cord lap fabric
French (Tricot et tissus extensibles)
drap [masculine noun]
DEF: Contexture de tricot à mailles jetées et à un groupe de fils, obtenue par jetées alternatives du fil vers la gauche et vers la droite en sautant une colonne.