English (Types of Paper; Textile Industries)
flock paper [correct]
CONT: ... flock papers coated with textile dust and used for box covering and wallpaper.
French (Sortes de papier; Industries du textile)
papier de tenture floqué [correct, masculine noun]; papier floqué [correct, masculine noun]; papier velouté [correct, masculine noun]; papier tontisse [correct, masculine noun]
CONT: Papier tontisse, [...] appellation d’un papier de tenture floqué, qui était produit par application de la «tontisse» ou retonte du mouton pour donner l'aspect du drap.
CONT: [...] les papiers veloutés revêtus de tontisses et utilisés pour garnir des boîtes et pour la fabrication de papier tenture.