English (Hospital Furniture)
bed pad [correct]
DEF: [An] underpad to protect the bed against urine/faeces loss.
French (Mobilier d'hôpital)
alèze [correct, feminine noun]; alèse [correct, feminine noun]; alaise [correct, feminine noun]
DEF: Pièce de tissu ou de caoutchouc interposée entre la personne alitée et le drap inférieur de manière à préserver ce dernier des excrétions organiques.