English (Sewing (General); Bedding)
attached border [correct]
French (Couture (Généralités); Literie)
bordure rapportée [correct, feminine noun]; finition parement rapporté [correct, feminine noun, France]
OBS: Les draps de qualité ne sont pas simplement ourlés, ils sont garnis d’une bordure rapportée. Il est d’usage courant en France d’utiliser le terme «finition» pour désigner la façon dont est terminée la bordure d’un drap; comme exemples : finition parement rayé rapporté, finition bourdon, finition festonnée, finition ourlet piqué etc.