English (Personal Esthetics)
colour draping
French (Esthétique et soins corporels)
drapé des couleurs [masculine noun]
DEF: Technique consistant à draper avec différents tissus les couleurs autour du visage afin de déterminer quelles sont les teintes qui s’harmonisent le mieux.
OBS: Renseignement obtenu de la compagnie Shakely Canada.