English (Signalling (Rail Transport))
green flag [correct]
French (Signalisation (Transport par rail))
drapeau vert [correct, masculine noun]
DEF: Signal indiquant le début et la fin d’une zone de limitation de vitesse, utilisé conjointement avec le signal avancé de couleur jaune.