English (Electronic Components; Electronic Circuits Technology; Information Processing (Informatics))
computer warning flag (flight director) [correct]
French (Composants électroniques; Technologie des circuits électroniques; Traitement de l'information (Informatique))
drapeau d’alarme calculateur [correct, masculine noun]