English (Track and Field; Special-Language Phraseology)
caution with a white card [correct]; caution with a white flag [correct]
French (Athlétisme; Phraséologie des langues de spécialité)
signaler l’avertissement par un pavillon blanc [correct]; signaler l'avertissement par un drapeau blanc [correct]; signaler l’avertissement par un carton blanc [correct]