English (Ceremonial and Traditions (Military); Land Forces)
service battalion flag
DEF: A flag authorized to identify units organized as service battalions.
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Forces terrestres)
drapeau de bataillon des services [masculine noun]
DEF: Drapeau autorisé qui permet d’identifier les unités organisées en bataillons des services.