English (Computer Graphics)
incremental line [correct]
OBS: All end points of lines and arcs and all vertices of incremental lines (with the draw flag on), highlighted incremental polygons, outlined or highlighted rectangles and polygons must be plotted regardless of the line texture used.
French (Infographie)
ligne d’incrémentation [feminine noun]
OBS: Toutes les extrémités des lignes et arcs et tous les sommets des lignes d’incrémentation(drapeau de dessin au niveau vrai), des polygones d’incrémentation rehaussés, ainsi que des rectangles et polygones à périmètre ordinaire ou rehaussée doivent être tracés sans tenir compte de la texture de ligne utilisée.