English (Fire Prevention; Pre-Fire Planning; Brush, Prairie and Forest Fires)
red flag cancellation [correct]
DEF: The notification that a red flag watch or red flag warning has been canceled.
French (Prévention des incendies; Prévision des incendies; Incendies de végétation)
annulation du drapeau rouge [proposal, feminine noun]
DEF: Avis émis par un organisme de protection contre les incendies de forêt afin de suspendre le déploiement ou l'affichage du drapeau rouge signalant l'approche ou la présence de conditions extrêmes d’inflammabilité.