English (Swimming)
turn-flag [correct]
OBS: Turn-Flags: These should be available for training as well as for competition. They should be large, colourful and easily seen.
French (Natation)
drapeau de virage
OBS: Les drapeaux de virage: Ils doivent être présents aussi bien lors de l’entraînement qu’au cours des compétitions. Leur taille est assez importante, leur couleur voyante, pour qu’ils puissent être repérés de loin.