English (Television Arts; Scenic Design; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
drape [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Scénographie; Salles et installations de spectacles)
draperie [correct, feminine noun]
DEF: Drap dont on se sert pour couvrir un mur ou un objet et qu’on ne peut déplacer comme un rideau.