English (Textile Industries; Sewing Notions)
cable cord [correct]
French (Industries du textile; Articles et accessoires de couture)
câble pour passementerie [correct, masculine noun]
CONT: Câble : En passementerie, gros cordon d’argent, de soie..., servant à relever des draperies, des rideaux, des tentures, à attacher des tableaux.