English (Botany)
draba [correct]
DEF: A very large genus of low tufted herbs (family Cruciferae) of temperate and arctic regions with small flowers and oblong or linear siliques.
French (Botanique)
drave [correct, feminine noun]
DEF: Petite plante des régions froides et tempérées de l’hémisphère Nord, à feuilles le plus souvent disposées en rosettes, aux fleurs blanches ou jaunes réunies en grappes courtes et terminales, et dont le fruit est une silicule.