English (Seed Plants (Spermatophyta))
canescent whitlowgrass [correct]; lance-leaved whitlowcrass [correct]
OBS: A plant of the family Brassicaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
drave lancéolée [correct, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Brassicaceae.
OBS: La drave est une petite plante herbacée, munie de poils étalés à tiges scapeuses ou feuillées. Environ 180 espèces appartiennent à l'hémisphère boréal. La drave lancéolée est une espèce de l'Amérique arctique et de l'Asie.