French (Douanes et accise)
condition [feminine noun]
OBS: Lorsqu'un navire n’ est pas classé, la formule K34-A doit être modifiée de façon à indiquer qu'il réunit les conditions lui donnant droit au drawback.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
estado [masculine noun]