English (Demolition (Military); Strength of Materials)
rapid demolition device for steel [correct]; RDD steel [correct]
French (Destruction (Militaire); Résistance des matériaux)
dispositif rapide de destruction de l’acier [correct, masculine noun, officially approved]; DRD acier [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif rapide de destruction de l'acier; DRD acier : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.