English (Demolition (Military); Concrete Construction)
rapid demolition device for concrete [correct]; RDD concrete [correct]
French (Destruction (Militaire); Bétonnage)
dispositif rapide de destruction du béton [correct, masculine noun, officially approved]; DRD béton [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif rapide de destruction du béton; DRD béton : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.