English (Sports and Casual Wear; Horse Racing and Equestrian Sports)
frock coat [correct]
French (Vêtements de sport et de loisirs; Courses hippiques et sports équestres)
jaquette [correct, feminine noun]
DEF: Longue veste noire portée dans les concours de dressage classique.
Spanish (Ropa de deporte e informal; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
levita [correct, feminine noun]