English (Horse Racing and Equestrian Sports; Games and Competitions (Sports))
dressage test [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Jeux et compétitions (Sports))
épreuve de dressage [correct, feminine noun]
OBS: Dans un concours complet on parle [...] d’épreuve de dressage, de la même façon que d’épreuve de fond et d’épreuve de saut. Dans les autres langues on utilise dans le même sens les traductions qui correspondent directement à cette expression.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Juegos y competiciones (Deportes))
prueba de doma clásica [correct, feminine noun]