English (Mammals)
gerenuk [correct]
DEF: A reddish-brown antelope, of eastern Africa, having a long, slender neck.
French (Mammifères)
gerenuk [correct, masculine noun]; guérénouk [correct, masculine noun]; gazelle de Waller [correct, feminine noun]; gazelle-girafe [correct, feminine noun]
DEF: Antilope d’Afrique orientale, aux pattes et au cou très longs, appelée parfois «antilope-girafe», et qui se dresse sur ses pattes postérieures pour se nourrir aux branches d’arbre. Famille des bovidés.