English (Metal Shaping; Equipment and Plant (Metallurgy))
roll straightener
French (Profilage (Métallurgie); Équipement et matériels (Métallurgie))
machine à dresser à galets [feminine noun]; dresseuse à galets [feminine noun]
DEF: Machine à une ou plusieurs paires de rouleaux (superposés ou croisés) entre lesquels passe la pièce pour corriger les défauts de forme.