English (Inventory and Material Management; Workplace Organization; Sociology of persons with a disability)
accessible procurement resource centre [correct]
CONT: ... the department [has] an accessible procurement resource centre, which will serve [two] main roles: create and maintain a list of commodities across government for which accessible procurement is relevant; and provide direction, guidance and advice on accessible procurement to all federal organizations.
French (Gestion des stocks et du matériel; Organisation du travail et équipements; Sociologie des personnes handicapées)
centre de ressources et d’approvisionnement en produits accessibles [correct, masculine noun]
CONT: Le ministère a entre autres mis sur pied un centre de ressources et d’approvisionnement en produits accessibles qui sera appelé à jouer [deux] rôles principaux :dresser et tenir à jour la liste des produits achetés à l'échelle du gouvernement qui sont visés par l'achat de produits accessibles, ainsi que donner des orientations et des conseils sur l'achat de produits accessibles à toutes les organisations fédérales.