English (Machine-Tooling (Metallurgy))
centring and end facing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à centrer et dresser les barres [feminine noun]
OBS: machine à centrer et dresser les barres : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.