English (Speleology; Hobbies)
caving [correct]; spelunking [correct]
DEF: A recreational activity in which people discover, explore and sometimes map caves.
French (Spéléologie; Passe-temps)
spéléologie [correct, feminine noun]
DEF: Activité récréative qui consiste à découvrir des cavernes, à les explorer et parfois à en dresser le plan.