English (Grinding (Machine-Tooling))
jointer saw
French (Meulage (Usinage))
dresseuse [feminine noun]
DEF: Outil d’affûteur employé pour le dressage parfait des dents coupantes d’une lame de scie, et pour le calibrage exact de la hauteur et de la forme des dents dégorgeantes.