English (Tools and Equipment (Mechanics); Wood Sawing)
saw gauge
French (Outillage (Mécanique); Sciage du bois)
dresseuse [feminine noun]
DEF: Outil d’affûteur employé pour égaliser les dents coupantes d’une lame de scie.