English (Construction Tools; Wood Sawing)
heavy use edger
French (Outils (Construction); Sciage du bois)
dresseuse industrielle [proposal, feminine noun]
OBS: Dresseuse : Machine destinée à scier ou raboter le chant des placages avant de les jointer.