English (Railroad Maintenance)
impact type liner
OBS
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
dresseuse à percussion [feminine noun]
OBS: le bourrage est réalisé par des paires de bourroirs (...) qui compriment et vibrent (...) le ballast (...) tout en évitant l’effet destructif de percussion de la batte à bourrer (ALVO 77, 340).