English (Recruiting of Personnel; Personnel and Job Evaluation)
NOC matrix
OBS: NOC: National Occupational Classification.
French (Recrutement du personnel; Évaluation du personnel et des emplois)
matrice de la CNP [feminine noun]
OBS: Tableau qui sert à préciser le niveau de spécialisation requis pour exercer une profession donnée.
OBS: Source(s) : Site de DRHC [Développement des ressources humaines Canada].
OBS: CNP : Classification nationale des professions.