English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
automated service kiosk [correct]; ASK [correct]
OBS
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
centre libre-service électronique [correct, masculine noun]; CLÉ [correct, masculine noun]; kiosque des services informatisés [masculine noun]
CONT: Grâce au centre libre-service électronique, les clients pourront, à l’aide d’un ordinateur, remplir leur demande de prestations, connaître leurs besoins en matière d’emploi, etc.
OBS: Source : Communications, DRHC.
Spanish (Trabajo y empleo; Seguridad social y seguro de desempleo)
kiosko de autoayuda [masculine noun]