English (Practice and Procedural Law; Social Services and Social Work)
litigation support services
French (Droit judiciaire; Services sociaux et travail social)
services de soutien judiciaire [masculine noun]
OBS: Il s’agit des «litiges» qui aboutissent devant les tribunaux, d’où l’emploi de l’adjectif «judiciaire».
OBS: Source(s) : Services juridiques de DRHC [Développement des ressources humaines Canada].