English (Basketball)
spin move [correct]
French (Basket-ball)
dribble en pivot [correct, masculine noun]
DEF: Geste technique qui consiste, pour un joueur ayant la balle en main, à contourner l’adversaire en effectuant une rotation sur lui-même.
OBS: dribble en pivot : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 10 janvier 2020.