English (Advertising)
illegal advertising [correct]
CONT: Illegal advertising declining, but medical, pharmaceutical ads still problematic.
French (Publicité)
publicité illégale [correct, feminine noun]; publicité pirate [correct, feminine noun]
CONT: Toutefois, ne sont pas considérées comme constituant une publicité illégale, les indications relatives à l’existence et à la localisation du laboratoire qui seraient publiées au moment de l’ouverture de celui-ci.
CONT: L'OFCOM a été chargé d’enquêter pour savoir si l'émission «Météo» de SF/DRS est coupable de publicité pirate.