English (Telecommunications)
data-relay system
French (Télécommunications)
système de relais de données [masculine noun]; DRS [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).
OBS: Source(s) : ESA Bulletin (Bulletin de l’Agence spatiale européenne), février 1991.