English (Military (General); Accounting)
working capital imprest [correct]; WCI [correct]
DEF: A fixed amount of money advanced to an accounting officer for making specific disbursements as authorized by Treasury Board regulations. (DPS).
French (Militaire (Généralités); Comptabilité)
compte d’avance du capital d’exploitation [masculine noun]
DEF: Montant fixe d’argent avancé à un officier comptable qui lui permet de faire certaines dépenses précisément autorisées par la réglementation du Conseil du Trésor.(DS Solde).