English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
DIB fragment [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
fragment de DIB [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Partie de la DIB détenue par un seul DSA, comprenant un ou plusieurs contextes de dénomination.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.