English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
knowledge information [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
information sur le savoir [correct, feminine noun]; informations de connaissance [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Informations possédées par un DSA donné concernant les entrées qu'il détient et la façon de localiser d’autres entrées dans l'Annuaire.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.