English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
referral [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
renvoi de référence [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Résultat qui peut être renvoyé par un DSA ne pouvant pas réaliser lui-même une opération et qui identifie un ou plusieurs autres DSA plus aptes à réaliser l'opération.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.