English (General Vocabulary; Commercial Fishing)
survey trawl mensuration
French (Vocabulaire général; Pêche commerciale)
dimensionnement des chaluts servant à des relevés [proposal, masculine noun]
OBS: expression ayant trait à la détermination de la taille et de la géométrie des filets utilisés pour des relevés de poisson. quivalent proposé par Denise Campillo, Section environnement, DSCT, Montréal