English (Telecommunications)
distributed service logic
French (Télécommunications)
logique de service répartie [feminine noun]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Réseaux intelligents.