English (Taxation)
charitable insured annuity
French (Fiscalité)
rente garantie en faveur d’un organisme de bienfaisance [feminine noun]
OBS: Constituée auprès d’une compagnie d’assurance pour acheter une police au nom d’un organisme de bienfaisance.
OBS: Source :DSP Revenu(Impôt).