English (Quality Control (Management); Federal Administration)
service excellence [correct]
CONT: Service excellence, integrity, competence, respect.
OBS: Corporate values at Passport Canada.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Administration fédérale)
excellence du service [correct, feminine noun]
CONT: Excellence du service, intégrité, compétence, respect.
OBS: Valeurs organisationnelles à Passeport Canada.
OBS: Concept lié à la gestion de la qualité que plusieurs ministères ont adopté.
OBS: Suggéré par DSTM Environnement et DSTM Commission de la fonction publique.