English (Television (Radioelectricity))
channel capacity of cable systems
French (Télévision (Radioélectricité))
capacité en canaux des entreprises de télédistribution [feminine noun]; capacité en canaux des systèmes de câblodistribution [feminine noun]
OBS: DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications(Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).