English (Television (Radioelectricity))
cabled household
French (Télévision (Radioélectricité))
ménage câblé [masculine noun]
OBS: DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications(Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).