English (Degrees and Diplomas (Educ.); Medical Staff)
nursing diploma
French (Grades et diplômes; Personnel médical)
diplôme en sciences infirmières [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.