English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity); Video Technology)
AV-TV-VCR equipment
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité); Vidéotechnique)
équipement audiovisuel, de télévision et magnétoscopique [see observation, masculine noun]; matériel audiovisuel, de télévision et magnétoscopique [see observation, masculine noun]; matériel audio-visuel, de télévision et magnétoscopique [see observation, masculine noun, obsolete]; équipement audio-visuel, de télévision et magnétoscopique [see observation, masculine noun, obsolete]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Ancien fichier de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications