English (Education (General))
year of senior leaving
French (Pédagogie (Généralités))
dernière année de la «senior matriculation» [feminine noun]; dernière année de l’immatriculation supérieure [feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.