English (Degrees and Diplomas (Educ.); Medical Staff)
nurses diploma program leading to registered nurse
French (Grades et diplômes; Personnel médical)
programme menant au diplôme d’infirmière autorisée [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.