English (Educational Institutions; Medical Staff)
nursing aide school; nursing assistant school
French (Établissements d'enseignement; Personnel médical)
école d’aides-infirmières [feminine noun]; école d’infirmières auxiliaires [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.