English (General Vocabulary; Economics)
economic opportunities [plural]
French (Vocabulaire général; Économique)
possibilités économiques [feminine noun, plural]; avenues de développement économique [feminine noun, plural]
OBS: Relevé dans la politique libérale de reconversion de la défense.
OBS: Adopté par la DSTM Défense nationale QG.
Spanish (Vocabulario general; Economía)
oportunidades económicas [feminine noun, plural]