English (Radio Waves; Telecommunications)
field strength contour
French (Ondes radioélectriques; Télécommunications)
courbe de contour d’intensité de champ [feminine noun]; contour du champ [masculine noun]
OBS: DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications(Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).