English (Degrees and Diplomas (Educ.); Sciences - General)
Master of Sciences
French (Grades et diplômes; Sciences - Généralités)
maître ès sciences [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.
Spanish (Grados y diplomas (Educación); Ciencias - Generalidades)
Maestro en Ciencias [masculine noun]