English (Sonar and Underwater Detection (Military))
depressed towed-array system [correct, NATO, standardized]; DTAS [correct, NATO, standardized]
OBS: depressed towed-array system; DTAS: designations standardized by NATO.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
système d’antenne remorquée par dépresseur [correct, masculine noun, NATO, standardized]; DTAS [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: système d’antenne remorquée par dépresseur; DTAS : désignations normalisées par l'OTAN.