English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
form content [correct]
OBS: To support standardized definition of the structure and content of electronic forms, an earlier investigation on the role of SGML in an electronic forms environmen> had recommended that each form have its own DTD.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
contenu de formulaire [correct, masculine noun]
OBS: Pour appuyer une définition normalisée de la structure et du contenu des formulaires électroniques, on a recommandé, dans le cadre d’un sondage sur le rôle du SGML dans un contexte de formulaires électroniques, d’affecter une DTD distincte à chaque formulaire.
OBS: Termes (et justifications) tirés du rapport sommaire intitulé : « Projet pilote d’échange d’information sur formulaires électroniques normalisés » publié Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada.