English (Telecommunications Switching; Telecommunications Facilities)
data transport network [correct]; DTN [correct]
French (Commutation (Télécommunications); Installations de télécommunications)
réseau de transport de données [correct, masculine noun]; DTN [correct]
CONT: Le DTN est un réseau de transport à communication par paquets avec des vitesses moyenne et rapide entre les nœuds de commutation.