English (National and International Economics; Government Accounting)
SDR valuation basket [correct]; SDR basket [correct]
OBS: SDR valuation basket; SDR basket: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Comptabilité publique)
panier servant au calcul de la valeur du DTS [masculine noun]; panier du DTS [masculine noun]; panier de calcul du DTS [masculine noun]
OBS: panier servant au calcul de la valeur du DTS; panier du DTS : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.