English (Labour Relations)
dual membership [correct]
French (Relations du travail)
double adhésion [correct, feminine noun]; dualité d’affiliation [correct, feminine noun]
DEF: Action de s’inscrire à la fois à plus d’une association rivale et concurrente.
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.