English (Legal System)
legitimate expectations
French (Théorie du droit)
attentes légitimes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Beauregard, [1986] 2 R. C. S. 56, à la p. 105; Duarte, [1990] 1 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 30, à la p. 53; Mack, [1988] 2 R. C. S. 903, à la p. 939; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.
Spanish (Régimen jurídico)
expectativas legítimas [proposal, feminine noun]