English (Combined-Events Contests)
aquabike [correct]
CONT: Aquabike is a swim and bike combination race. They vary in length but the most common distance ... is a 1.2-mile swim and a 56-mile bike.
French (Compétitions à épreuves combinées)
aquavélo [correct, masculine noun]
DEF: Compétition d’endurance qui consiste en une course comportant un segment de natation et un segment de cyclisme.
CONT: Au total, ce sont 126 participants qui ont relevé le défi, sous les encouragements de nombreux spectateurs. Un triathlon pour les jeunes, un aquavélo, un duathlon, des triathlons sprints et olympiques, des courses à pied… Il y en avait pour tout le monde!