English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
departmental template [correct]
CONT: Develop a departmental template. Templates may also be developed for various parts of the department, with the Dublin Core Creator element pre-filled. This ensures that the full name of the organizational unit is provided consistently and reduces the work required.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
modèle pour le ministère [correct, masculine noun]
CONT: Élaborez un modèle pour le ministère. Des modèles peuvent aussi être élaborés pour diverses parties du ministère, en remplissant préalablement l'élément Dublin Core Créateur. Vous pourrez ainsi vous assurer que le nom complet de l'unité organisationnelle apparaît de façon constante et réduirez votre charge de travail.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.