English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
Dublin Core element [correct]
CONT: Work with your departmental partners to determine what other Dublin Core elements should be incorporated into your Internet / metadata strategies.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
élément du Dublin Core [correct, masculine noun]
CONT: Travaillez avec les partenaires de votre ministère pour déterminer quels sont les autres éléments du Dublin Core qui devraient être intégrés à vos stratégies Internet/de métadonnées.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.