English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
Dublin Core metadata element named creator [correct]; creator Dublin Core metadata element [correct]
CONT: The Dublin Core metadata element named Creator specifies the full name of the organizational unit in the department that created and maintains the intellectual content of the resource. The HTML identifier for the element named creator is "dc.creator".
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
élément de métadonnées du Dublin Core nommé créateur [correct, masculine noun]
CONT: L'élément de métadonnées du Dublin Core nommé Créateur précise le nom complet de l'unité organisationnelle du ministère qui a créé et qui maintient le contenu intellectuel de la ressource. L'identificateur HTML de l'élément créateur est "dc. creator".
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.